Вы сейчас просматриваете Подписание меморандума о сотрудничестве в области зеленого строительства

Подписание меморандума о сотрудничестве в области зеленого строительства

29 ноября 2023 года в рамках Международной конференции «Green Build CentralAsia 2023» в Астане, Казахстан, состоялось подписание Меморандума о научно-практическом сотрудничестве, ключевые положения которого предложили RuGBC.

Основная цель – координация совместных усилий среди стран-участниц в лицах: Директор Данияр Азимханов (Казахстанский Совет по Зеленому Строительству — KazGBC), Директор Темур Ахмедов (Совет по Экологическому Строительству Узбекистана — UzGBC), Директор Фуад Багиров (Совет по Зеленому Строительству Азербайджана — AzGBC), Председатель Гай Имза (Совет по Экологическому Строительству России — RuGBC), Президент Нурзат Абдырасулова (Юнисон Групп — Кыргызстан).

Участники обязались совместно организовывать и проводить научно-технические заседания исследовательской группы для достижения эффективного взаимодействия в вопросах подготовки специалистов и создания стимулов для проектирования и строительства экологичных зданий, а также гармонизации и продвижения зеленых стандартов.

Меморандум вступил в силу с момента подписания.

RuGBC выражает благодарность Казахстанскому Совету по Зеленому Строительству (KazGBC) и странам-партнерам за совместные усилия.

Добавить комментарий