Вы сейчас просматриваете Соглашение RuGBC и РЭО

Соглашение RuGBC и РЭО

Соглашение RuGBC и РЭО

26 марта 2019 года в рамках Международного форума «Экология» Гай Имз (Guy Eames) “Совет по экологическому строительству» и Рашид Исмаилов «Российское экологическое общество» подписали Соглашение о сотрудничестве.

При подписании Рашид Исмаилов отметил, что участников обоих некоммерческих организаций, пионеров российского зеленого строительства, объединяют давние партнерские связи, ещё со времен подготовки зеленой Олимпиады в Сочи.

В рамках настоящего Соглашения, Общероссийской общественной организацией по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общества» и Ассоциацией «Экологического строительства» — Советом по экологическому строительству RuGBC, создается научно-экспертная группа по вопросам развития «зеленых» стандартов и «зеленых» технологий среды жизнедеятельности и вопросам, связанным с реализацией Национальных проектов.

Взаимодействие Сторон в рамках настоящего Соглашения осуществляется по следующим основным направлениям:

 — сотрудничество с федеральными и региональными органами государственной власти, институтами гражданского общества, представителями бизнес-сообщества, общественными объединениями, образовательными и научными учреждениями по вопросам, связанным с реализацией Национального проекта «Экология» и пересечений с Нацпроектами «Жильё и городская среда», «Наука» и другими, в целях устойчивого развития страны;

 — сбор, анализ, обобщение поступающих предложений, выработка предложений по вопросам, связанным с реализацией Национальных проектов;

 — продвижение результатов совместной деятельности в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Стороны организуют взаимодействие в проведении совещаний, деловых встреч, «круглых столов», организовывают обсуждения вопросов, связанных с реализацией Национальных проектов, подготавливают, в рамках, предусмотренных законодательством, экспертные заключения и рекомендации.

Подписание прошло в заключительной части совместной рабочей сессии «Зеленое строительство — новые стандарты обеспечения качества жизни», с участием начальника Управления экологической политики ДПиООС  г. Москвы, руководителя НОЦ «Зеленые стандарты» НИУ МГСУ, главного советника российского офиса Лесного попечительского совета и другими экспертами отрасли.

Добавить комментарий