Вы сейчас просматриваете Студенческий Воркшоп «Грозный»

Студенческий Воркшоп «Грозный»

С 6 по 10 февраля эксперты Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» проводят Стратегическую сессию в рамках комплексной оценки потенциала развития Грозного.

Цель Стратегической сессии — определение приоритетов развития города для достижения желаемого образа будущего.
Открывающим мероприятием стал Студенческий воркшоп, прошедший в парке высоких технологий «Хайпарк ГГНТУ».
Его цель – вовлечение студентов профильных направлений в процесс разработки мастер-плана.
Развитие Грозного зависит от молодых специалистов, поэтому так важно осуществлять взаимодействие и выстраивать диалог с новым поколением архитекторов и градостроителей.

Студенты кафедры Института строительства, архитектуры и дизайна Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова при поддержке своих преподавателей и экспертов «ЦЕНТРа» должны были предложить своё видение развития города. Для того, чтобы предложения имели практическую направленность, студенты были поделены на три группы, которые работали с общественными пространствами и набережной, районом индивидуальной жилой застройки, а также районом среднеэтажный жилой застройки.

В ходе рабочего выезда на площадки участники воркшопа оценили преимущества и слабые стороны территорий, зафиксировали проблемные ситуации, определили задачи их развития, исходя из градостроительного контекста.
9 февраля участники воркшопа представят свои наработки и идеи.

? Ирина Михайличенко, Фотобанк Лори

Источник: Агентство стратегического развития ЦЕНТР

Добавить комментарий