Вы сейчас просматриваете 24 октября 2023 года состоялась VI ежегодная конференция о сохранении природного баланса в технологичных реалиях рынка «ЭкоБаланс»

24 октября 2023 года состоялась VI ежегодная конференция о сохранении природного баланса в технологичных реалиях рынка «ЭкоБаланс»

Ведущие эксперты RuGBC приняли участие в конференции о сохранении природного баланса в технологичных реалиях рынка  «ЭкоБаланс».

«ЭкоБаланс» – это ежегодный проект делового издания «Ведомости», посвященный диалогу о балансе между человеком, экологией и бизнесом.

На коммуникационной площадке «Ведомостей» собрались регуляторы, топ-менеджеры крупных компаний и ключевые эксперты отрасли.

Открыла день пленарная дискуссия «Экология как философия новой экономики», модератором которой выступила Светлана Бик, руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития», член президиума «Совета по экологическому строительству» RuGBC.

Ключом к достойному, здоровому и благополучному будущему в технологичных реалиях жизни на планете является качественное и понятное взаимодействие человека с природой, поддерживающее равновесие между его амбициями и сохранением окружающей среды. Промышленная революция и последующая цифровизация, а сейчас и трансформация коммуникационного поля дали большой толчок возможностям человека. Однако воздействие на природу и истощение ее ресурсов говорят о существующем в обществе перекосе в сторону потребления. Сегодня, несмотря на геополитическую турбулентность, весь мир един в стремлении сохранить экологическое равновесие и не только нивелировать последствия, но и создать условия для развития циркулярной экономики.

Воплощение идеи о переработке, повторном использовании ресурсов, внедрении наилучших доступных технологий, безотходности и так далее займет годы и десятилетия. Экономические и общественные стрессы напрямую влияют на темпы, качество и возможности производств. Гражданское общество, бизнес и государство уже значительно трансформировали каждодневные процессы и стратегии, но и это кажется недостаточным. Философия экологического баланса должна стать философией жизни и занять саморегулирующую позицию.

Подробности на сайте.

Добавить комментарий