Вы сейчас просматриваете Выставка домов Blaue Lagune

Выставка домов Blaue Lagune

Эксперты RuGBC посетили уникальную выставку домов, расположенную в Центральной Европе неподалеку от Вены «Blaue Lagune» – крупнейшую в Европе выставку загородной недвижимости, которая работает с 1992 года, для ознакомления с новыми экспозициями выставки, передовыми технологиями малоэтажного строительства, экологическими технологиями и тенденциями в этой области.

В рамках посещения эксперты Совета провели встречу с основателем выставки Blaue Lagune , Эрихом Бенишеком, который рассказал о развитии выставки и новых, инновационных выставочных решениях для индивидуальных жилых домов.

Эрих Бенишек – один из ведущих мировых визионеров экологического малоэтажного строительства и много лет, с основания RuGBC, делился на наших мероприятиях последними достижениями и самыми смелыми идеями и инновациями в ИЖС. Что, как увидели эксперты, успешно воплощается на Blaue Lagune, в которой в конце года откроется новый инновационный квартал -формат исследования и демонстрации жилых домов.

Выставка домов Blaue Lagune

Blaue Lagune – крупнейшая в Европе выставка загородной недвижимости. Эта выставка, расположенная в Центральной Европе недалеко от Вены, предлагает более 80 готовых к проживанию загородных домов, основанных на передовых технологиях каркасного строительства и современных архитектурных решениях. С использованием современных отделочных материалов, больших оконных фасадов и стильных плоских крыш, эти дома перевоплощают представление о комфортной жизни.

Среди представленных технологий наиболее популярными являются каркасные дома, построенные с использованием панельно-брусовой технологии или CLT-панелей. Каждая компания имеет свои особенности в области стеновых конструкций, соединений и других элементов. Примечательно, что в некоторых домах запрещено проведение фото- и видеосъемки, поскольку имеют патентную защиту.

С точки зрения архитектурной составляющей, преобладающими стилями исполнения являются Hi-Tech и минимализм. Все представленные дома отличаются четкой связью между интерьером и экстерьером. Так, элементы фасадов гармонично сочетаются с деталями интерьера, создавая единое визуальное впечатление. А каждый элемент интерьера находит свое отражение снаружи. Стоит отметить, что согласно регламенту выставки, экспонаты перестраивается полностью каждые 5 лет. Это делается для того, чтобы избежать застоя и всегда быть на волне современных тенденций и технологий строительства.

Помимо прочего, в каждом представленном доме находится консультант-менеджер, который отвечает на все возникающие вопросы, проводя интересные мини-экскурсии. Выставка Blaue Lagune предлагает уникальную возможность не только познакомиться с особенностями австрийской архитектуры и интерьеров, но и получить полезные решения, которые можно применить на практике.

Резюмируя, стоит отметить, что австрийский подход к строительству домов – нацеленность на среду обитания человека, воплощение личного пространства человека без явных границ.

Добавить комментарий