Вы сейчас просматриваете Искусственный интеллект – ключевая составляющая «зеленых» зданий

Искусственный интеллект – ключевая составляющая «зеленых» зданий

24 мая 2023 в Сколково состоялась крупнейшая стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей – Start Up Village 2023.

Партнерство RuGBC с энергетическим кластером «Сколково» в этом году выходит на более высокий уровень.

«Инновационные решения с использованием алгоритмов искусственного интеллекта становятся все более распространенными в повышении ресурсоэффективности зданий, снижении их воздействия на окружающую среду и уменьшении затрат», — подчеркнул председатель RuGBC Гай Имз в своем выступлении на презентации акселератора «Build up».

Искусственный интеллект – ключевая составляющая "зеленых" зданий

На сессии, модератором которой выступил Юрий Хаханов, обсуждался переход от «умной диджитализации» к интуитивному управлению и «роботизации». Алексей Перлин, директор Upside Development, отметил интеллектуальные и экологичные решения в своих жилых и многофункциональных проектах, а Оксана Дунина, руководитель Digital Developer, высоко оценила развитие российского искусственного интеллекта в этом секторе. В свою очередь, Ирина Сеструкова, «Ростелеком», объяснила важность высокоскоростных и надежных экологических систем для обеспечения эффективности новых решений ИИ в строительстве.

Добавить комментарий