Вы сейчас просматриваете День Африки: Каким запомнился он в России

День Африки: Каким запомнился он в России

25 мая 2023 года отмечалась 60-я годовщина образования Организации африканского единства, традиции которой продолжает Африканский союз, объединяющий государства. Запущенные лидерами процессы взаимодействия стран Африки нашли отклик в сердцах миллионов людей, что придало значение праздника данному дню. День Африки встречают сегодня на всех континентах нашей планеты. Одной1 из 17 целей устойчивого развития является защита и восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию.

День Африки: Каким запомнился он в России

Общественная инициатива российского информационного агентства Pustelga, приуроченная к празднованию Дня Африки в России, объединила людей, для которых ответственное отношение к окружающему нас миру является приоритетом их деловой активности.

Дождливым утром Дня Африки в Москве Гай Имз, председатель Совета по экологическому строительству (RuGBC), крупнейшей международной ассоциации в сфере «зеленого» строительства в России, принял участие в эко-акции информационного агентства Pustelga. Зеленый сибирский кедр украсил территорию инновационного центра «Сколково» в знак солидарности с целью месяца (Май 2023) программы ООН по устойчивому развитию людей и нашей планеты. Африка – континент, который наиболее чутко реагирует на изменение экосистем суши и деградации земель, биоразнообразия.

Стало традицией встречать утро Дня Африки проведением небольшой, но очень важной по смыслу, экологической акцией. В высадке дерева приняло участие руководство Общества спасания на водах, а также Союза наций и народов России.

Зеленое дерево, высаженное теплым и дождливым утром Дня Африки в России, стало символом зеленого строительства устойчивого развития общества Евразии и Африки, символом международного сотрудничества. Отличный подарок ко Дню Африки.

Источник: https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=620377&page=

[1] https://www.un.org/sustainabledevelopment/goal-of-the-month/

Добавить комментарий