Вы сейчас просматриваете 100 лучших эко-проектов – региональная карта эко-строительства

100 лучших эко-проектов – региональная карта эко-строительства

Экологическое строительство в Российской Федерации и близлежащих странах неуклонно растет. Уже сейчас более 500 проектов с сертификацией, многие рассматривают «экологический подход». Однако информации о проектах, историях, стоящих за ними, используемых решениях и реальных результатах, очень мало.

RuGBC имеет многолетний опыт сбора тематических исследований с использованием материалов из многих источников для создания путеводителей. Пришло время обновить его в новом формате — веб-сайт «100 лучших эко-проектов» и электронная карта.

Это будет открыто не только для российских проектов, но и для всех проектов нашего региона, других стран СНГ. Также могут быть включены проекты из Восточной Европы, если владельцы согласны.

Проблематика

Кажется, что каждый проект эко-строительства «изобретает велосипед заново» и использует очень мало опыта других завершенных проектов. В результате много усилий и ресурсов тратится на то, чтобы просто сделать проект отличным (более экологичным) от обычного здания. В результате появляется множество «уникальных» проектов, которые действительно более экологичны, но не столь амбициозны, как в других развитых странах.

Планируемый эффект

  • Повышение эффективности новых проектов экологического строительства и повышения амбиций лиц, принимающих решения по проекту.
  • Обмен знаниями — представление выбора решений и продвижение успешных!
  • Прозрачное сравнение аналогичных зданий в регионе.
Решение

Создание онлайн-ресурса, по сути, каталога тематических исследований зеленых зданий в России и регионе. В каждом тематическом исследовании будут показаны использованные решения, достигнутые результаты и история создателя / мотивация. Формат будет гибким, направленным на сбор как можно большего количества информации по каждому проекту, включая мультимедийные (изображения, видео), данные об использовании энергии и воды, копии или ссылки на сертификационную документацию для проекта, комментарии заинтересованных сторон проекта, включая поставщиков решений. По мере того, как проект продвигается вперед и в него включается больше примеров, станет легко сравнивать здания аналогичного назначения — жилые дома с другими жилыми зданиями, логистические центры друг с другом, коммерческие здания друг с другом и т.д.

100_лучших_эко-проектов_-_региональная_карта_эко-строительства_00001-2
100_лучших_эко-проектов_-_региональная_карта_эко-строительства_00002
100_лучших_эко-проектов_-_региональная_карта_эко-строительства_00003
100_лучших_эко-проектов_-_региональная_карта_эко-строительства_00004
100_лучших_эко-проектов_-_региональная_карта_эко-строительства_00005
previous arrow
next arrow
Shadow

Добавить комментарий