Вы сейчас просматриваете Школа ситифермерства

Школа ситифермерства

Одно из актуальных направлений это цифровые технологии в растениеводстве – ситифермерство, которое вошло в Атлас профессий будущего, выпущенный по поручению президента России Путина В.В. Агентством стратегических инициатив.

В «Атласе» отмечается, что одной из самых многообещающих в новом технологическом укладе мира станет отрасль биотехнологий, которая коренным образом изменить такие сферы, как медицина, энергетика, производство сырья и материалов, городское и сельское хозяйство.

В современном мире профессия фермерства не привлекательна для молодежи. Необходимы новые форматы заинтересованности и вовлечения детей в фермерство.

Потребность в специалистах профессии «Ситифермер» актуальна и признана на государственном уровне в связи с необходимостью обеспечения продуктовой безопасности государства и реализации долгосрочной стратегии экологической защиты планеты. Благодаря новейшим разработкам в области освещения и выращивания растений технологии, применяемые ранее крупными сельскими хозяйствами, теперь стали доступны всем желающим.

Школа ситифермерства

В программы обучения включены практические занятия и индивидуальные консультации.

— обучения технологиям цифрового растениеводства выращивания зелени или микрозелени.

-приобщения детей и подростков к общечеловеческим ценностям через обучение современным способам и методам основ ведения современного фермерского хозяйства в условиях города. — получения навыков новой профессии ситифермер.

Школа ситифермерства

— Кто и что есть сити фермер?

  • возможности растениеводства в городских условия
  • растения для выращивания в закрытых помещениях – травы, овощи, микрозелень
  • способы выращивания гидропоника, органика, аквапоника
  • знакомство с оборудованием для растениеводства в закрытых помещениях презентация школьных лабораторий
  • практическое знакомство с облачным и технологиями цифрового управления растениями в лаборатории
  • знакомство с методическими материалами и вариантами образовательных программ для разного возраста
  • возможности проведения исследований с учениками, программы для экспериментов на гидро и аэропонной установке
  • обзор растений, объем и сроки выращивания, технологии выращивания, возможности употребления и реализации урожая.

Мы сами производим образовательные лаборатории для школ.

Школьная лаборатория это лаборатория будущего — инструмент подготовки специалистов, которых сегодня практически не существует.

Лаборатория оснащена интеллектуальной системой обеспечения микроклимата, состоящей из независимых функциональных элементов: освещение, полив, датчики температуры и влажности воздуха. Управление этими элементами возможно, как в ручном, так и в автоматическом программируемом режиме. Встроенные датчики в заданное время фиксируют состояние системы, в зависимости от показаний происходит программное включение или отключение элементов поддержания микроклимата и питания. Дает возможности на практике познать азы современных технологий растениеводства, программного управления, рассчитать сроки выращивания растений и себестоимость.

Школа ситифермерства

Участники изучают азы создания своего дела, работают в командах и презентуют друг другу свой бренд. Учатся найти свою аудиторию, рассчитывать стоимость продукции и презентовать свою компанию потребителям среди своих сверстников. В подобном формат командной работы, где сразу выделяются лидеры, системщики и исполнительные сотрудники. Полученные практические навыки организации своего проекта и опыт планирования действий, как владельца своего дела пригодятся не только будущим фермерам.

Проблематика

Дети не хотят становится фермерам. возвращаться в села и выращивать еду. Скоро горожанам не будет хватать продуктов.

Планируемая польза

Наши технологии позволят вовлечь людей в новый формат фермерства, получить профессиональные навыки и работу. Создать рабочие места и обеспечить город свежими продуктами.

Предлагаемое решение

Локальные городские фермы способны накормить горожан не зависимо от поставок и погодных условий. Детям и подросткам интересен мир в мобильном телефоне. наши фермы управляются через мобильник. Мы прививаем любовь к интересной новой профессии ситифермер.

Добавить комментарий