Вы сейчас просматриваете Мастер-план Грозного: Умный город, центр компетенций и торгово-промышленный хаб

Мастер-план Грозного: Умный город, центр компетенций и торгово-промышленный хаб

До 19 мая продолжается приём заявок на участие в Открытом международном конкурсе на разработку мастер-плана Грозного, Чеченская Республика.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Чеченской Республики, Мэрии города Грозного и ДОМ.РФ. Оператор Конкурса — Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

К участию приглашаются профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования из любой точки мира.

Призовой фонд — 20 миллионов рублей.

Подать заявку можно на официальном сайте Конкурса: https://masterplan-grozny.ru

Проекты должны учитывать общую архитектурную концепцию, культурно-исторические и природные особенности города. Развитие Грозного рассматривается как фактор экономического роста всего региона и тесно связано с интеграцией республики в международное сообщество. И это одна из главных причин, по которой предложить передовые идеи в области проектирования и развития городской среды, экономики и использования территорий приглашаются ведущие архитектурные бюро и межотраслевые консорциумы международного сообщества. Образ будущего Грозного – это умный город, центр компетенций, финансовый и торгово-промышленный хаб, имеющий прочные и долгосрочные связи с инвесторами на Кавказе, в Центральной Азии и на Ближнем Востоке.

Добавить комментарий